Музалевский подтвердил заражение коронавирусом заместителя Клычкова

По данным СМИ, кроме Нордстрем заболели еще семь сотрудников обладминистрации.

Спикер облсовета Леонид Музалевский подтвердил обнаружение коронавируса у Валентины Нордстрем. Сегодня медики протестировали всех госслужащих и депутатов, находящихся в здании областной администрации.

– Сегодня стало известно о положительном результате теста на коронавирус у первого заместителя председателя правительства Орловской области. В связи со сложившейся ситуацией и возможной угрозой депутаты и сотрудники аппарата, обеспечивающие функционирование регионального парламента, в оперативном порядке сегодня сдавали тесты на наличие данного вируса. Ждем результаты, – рассказал Леонид Музалевский.

Как рассказал «Орелграду» источник в обладминистрации, результаты тестов могут стать известны уже завтра, 9 мая. Из-за того, что Валентина Нордстрем до последнего времени контактировала со всеми членами правительства, а также губернатором Андреем Клычковым, чиновники «запаниковали».  Как уже писал «Орелград», предположительно Нордстрем заразилась от своей помощницы, муж которой недавно приехал из Москвы.

По данным «Коммерсанта», в областной администрации диагноз «коронавирус» подтвержден у семи человек. В правительстве подтверждают информацию о заболевших, однако их имен не раскрывают, рассказало издание.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях