Названы главные причины пожаров в Орловской области

Спасатели подвели итоги «жарких» выходных майских дней.

Как сообщает ГУ МЧС России по Орловской области, за прошедшие выходные и праздничные дни с 1 по 5 мая пожарно-спасательные подразделения региона 32 раза выезжали на пожары и 51 раз – на различные происшествия. К счастью, в огне в майские дни не пострадал никто.

Между тем, статистика в целом этого года выглядит довольно пугающе. Согласно ей,  на пожарах погибло 16 человек, травмировано – 14 человек. Жизни 42 человек удалось спасти.

В ГУ МЧС назвали главные причины возгораний на территории региона. В список доминирующих причин вошли неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа, эксплуатации газового и электрооборудования, а также короткое замыкание. Причем последняя из этих причин стала доминирующей в майские праздники.

Например, 2 мая из-за короткого замыкания электроустановки ночью вспыхнул ангар в деревне Ключики Верховского района. А на следующий день по такой же причине в селе Красная Слободка Глазуновского района полностью сгорел жилой дом, а в деревне Росстани Ливенского района огонь уничтожил хозяйственную постройку.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях