В какой программе смонтировать видео?

Монтаж — это ключевая часть постпродакшна видео. Именно на этом этапе рождается фильм. Рассказываем о том, какие программы для видеомонтажа существуют сегодня, чем они отличаются друг от друга и как выбрать подходящую для решения ваших задач.

«ВидеоМОНТАЖ» – это современный и доступный редактор видео, предназначенный для создания роликов и фильмов высокого качества. Софт рассчитан на широкую аудиторию: новички оценят множество преднастроек и простоту работы, а профессионалам понравится широкий охват функционала. Подробнее – на сайте AMS Software.

Все современные монтажные программы строятся по одну и тому же принципу нелинейного монтажа — вы отбираете нужные ролики, обрезаете их и выставляете в нужной последовательности. За этим следует наложение спецэффектов, переходов от одного кадра к другому, создание титров, цветокоррекция, озвучание и наложение музыкального сопровождения. Все без исключения современные программы для монтажа обеспечивают полный набор этих базовых функций. С выбором более профессиональной программы вы просто получаете в свое распоряжение больший простор для тонких настроек, некоторые специализированные инструменты и повышение удобства и скорости работы.

Выбирая редактор для видео, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • наличие бесплатной версии;
  • простота интерфейса;
  • функционал;
  • функция захвата экрана;
  • поддерживаемые форматы видео;
  • количество дорожек;
  • поддержка плагинов.

Совет! Если вы хотите профессионально заниматься Ютубом, то лучше осваивать сложный софт. Не стоит начинать с простого редактора видео, и думать, что со временем вы перейдёте на более сложный. Это отнимет у вас много времени и сил, да и переучиваться будет сложнее.

Для того, чтобы своими руками создать клип или фильм из домашнего либо профессионального видео, нужны качественные цифровые инструменты. Из множества приложений для видеомонтажа необходимо выбрать то, которое максимально подойдет под нужды пользователя.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях