В Орле могут возбудить уголовное дело из-за уборки «прошлогоднего снега»

Глава администрации Александр Муромский уже получил прокурорское представление.

Прокуратура Орловской области проверила, столько ли «Спецавтобаза» убрала снега, сколько заплатил за это бюджет Орла. Поводом стали публикации в СМИ. По результатам проверки могут быть возбуждены уголовные дела.

Как уже писал «Орелград», судя по актам выполненных работ, в бесснежном декабре 2019 года «Спецавтобаза» вывозила сугробы с городских улиц чуть ли не КАМАЗами. Согласно контракту, за уборку города зимой мэрия заплатила предприятию 24 млн рублей. Но, как установила прокуратура, оплаченные работы были выполнены не в полном объеме.

– Установлено, что фактически указанные в актах работы МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» в полном объеме не выполнялись. Несмотря на это, акты были подписаны и оплачены, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Материалы проверки направили в следственные органы. Возможно, по ним возбудят уголовные дела о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Глава администрации Орла Александр Муромский уже получил представление от прокурора Железнодорожного района.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях