В Орле многодетная мать пожаловалась на трудности с записью ребенка к врачу

Чтобы попасть на прием к специалисту в больницу, приходится сначала идти в поликлинику.

В орловской детской областной больнице им. Круглой не работает электронная запись к врачу. Чтобы попасть к специалисту, родителям надо сначала сводить ребенка за направлением в поликлинику, что в пандемию коронавируса может представлять угрозу здоровья. О проблемах с получением медпомощи рассказала многодетная мама из Орла Ольга Головина.

– Исходные данные: необходим срочный осмотр хирургом 5-летнего ребенка на предмет образования большой мягкой шишки в районе подколенного сустава. В НМКЦ им. Круглой по телефону 598801 отказали в записи к хирургу, направили в местную поликлинику к педиатру для выписки направления на осмотр хирурга в тот же НМКЦ им.Круглой. Электронной записи через Госуслуги, как сказали, нет и не будет определенное время. Я отказываюсь посещать излишние медучреждения ради одной бумажки из-за опасения подхватить коронавирус для своих детей и близких, – написала женщина в Сети (орфография и пунктуация сохранены, – прим. ред.).

По словам Головиной, она собирается пожаловаться в прокуратуру. В итоге она отвела ребенка к платному врачу, «с сохранением всех чеков для суда».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях