Как выбрать хороший поликарбонат?

Устойчивые урожаи во многих регионах нашей страны возможно получить только при использовании технологий защищенного земледелия. Поликарбонат является наилучшим материалом для теплиц и парников. Сооружения такого рода нередко возводятся владельцами приусадебных участков и сельхозпредприятий самостоятельно без привлечения специалистов. В таких условиях возникает закономерный вопрос, как выбрать поликарбонат для теплицы наилучший по соотношению цены и качества. Ассортимент панелей на рынке велик и не каждый из них подойдет для возведения подобных сооружений.

Благодаря такому фактору, как теплоизоляционные свойства, поликарбонат широко применяется в строительной сфере. Если из него формируются какие-либо элементы строения, то нет необходимости в использовании дополнительных утеплителей. Купить поликарбонат можно по ссылке на сайте.

Безусловно, из всего вида композитных материалов самый дешевый толщиной четыре миллиметра. Поэтому не удивительно, что потенциальный покупатель ведется на покупку именно этого продукта. Но не так все просто…

Занимаясь монтажом более 7 лет, я могу с уверенностью сказать, что данный материал, в частности, не является идеальным для парника.

Дело в том, что разборные каркасы, зачастую не предназначены для четверки, так как они не учитывают возможные ветровые и снеговые нагрузки. А так как они делаются с учетом экономии материала, то соответственно на лицо минимальный расход металла. Плюс ко всему их обрешетка делается для более толстого настила. Другое дело, если вы сами изготовили каркас для парника с учетом всех правил обрешетки и возможных нагрузок.

Поликарбонат отлично гнется, благодаря чему панели могут иметь изогнутую поверхность. Стеклянные поверхности могут быть только плоскими, из-за чего довольно проблематично сделать навес или крышу в форме купола или арки. Для этого придется делать относительно сложную рамную конструкцию, чтобы прикрепить на нее стеклянные листы строгой геометрической формы. В то время как, например, полукруглый козырек из поликарбоната над крыльцом можно сделать из одного листа подходящего размера.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях