Гадание на чихание предскажет ближайшее будущее

Забавное и полностью безопасное гадание на чихание можно проводить ежедневно. Этот вид ворожбы не требует магических навыков или каких-либо сложных ритуалов и позволяет получить увлекательное предсказание на ближайшее свое будущее.

С гадания на чихание начинается знакомство многих девочек и девушек с миром непознанного. Что касается представителей мужского пола, они относятся ко всяким “девчачьим штучкам” скептически, поэтому основной аудиторией ворожбы на чихание выступает как раз женская половина, в особенности — девочки подросткового возраста. Более подробная информация здесь.

Конечно, чаще всего гадание на чихание (или чихалка, как ещё принято называть) воспринимается гадальщицами немного легкомысленно — в качестве развлечения. Со временем девушки замечают, что многие предсказания, полученные от чихалки, всё-таки сбываются — вместе с этим, соответственно, меняется и их отношение к гаданию, становясь более серьезным.

Если говорить о происхождении гадания, то доподлинно не известно, кто его придумал. Наверное, как и многие народные приметы, чихалка по времени и дням недели постепенно появлялась в наблюдениях. Если вы из тех, кто в школьные годы вел анкеты, то наверняка помните, как все знакомые и подружки записывали в тетради чихалки, спотыкалки, икалки. Каждое событие имело свое значение, но многие утверждали, что предсказания действительно сбываются. Наиболее актуальна чихалка для девочек, ведь мальчики не столь склонны верить в знаки судьбы. Постепенно люди стали обращать внимание на обстоятельства и время чиха, проводя параллели с событиями в жизни.

Согласно древним верованиям, чихание может быть добрым и злым. У европейских народов оно исстари чаще всего считалось добрым. Чихнуть на кого-нибудь означало привлечь на это лицо благополучие. В Древней же Греции чихнувшего спешили заклясть словами: “Спаси Зевс!”. Этим воззванием стремились немедленно отвратить злую силу как от чихнувшего, так и от того, на кого чихнули.

Как и другие виды предсказаний, гадание по чиху было и остается вполне “научным”. Разработана целая система пророчеств, исходя из характера чихания человека, количеству выделяемых соплей и другим признакам. Астрологи составляют таблицы различных чиханий в зависимости от положения луны, времени дня и ночи, пола чихнувшего и так далее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях