Как правильно выбрать фасовочные пакеты?

Фасовочные пакеты – это, пожалуй, самый необходимый товар в магазинах и супермаркетах, в кондитерских и галантерейных лавках, в аптеках и отделах бытовой химии. Недорогие, прочные и легкие полиэтиленовые пакеты становятся лучшим вариантом для упаковки и фасовки как пищевых, так и непищевых товаров.

Предприятие «Орловский полиэтилен» занимается пленкой более 5 лет, за это время в компании успели завоевать доверие у огромного количества клиентов. В наличии всегда имеются все стандартные и ходовые размеры. Сотрудники обладают опытом работы от 5 лет. Подробнее – по ссылке на сайте компании: https://plenka-orel.ru/.

– Мы открыты для общения с нашими клиентами и поэтому при желании можно сразу связаться с производством для уяснения всех интересующих вопросов, – отмечают в компании.

Для упаковки продовольственных товаров наиболее подходящей является полипропиленовая плёнка – она абсолютно прозрачная, блестящая и обладает высокими санитарно-гигиеническими показателями. Полипропиленовая плёнка в настоящее время вытесняет полиэтиленовые плёнки из-за более высокой паропроницаемости и низкой газопроницаемости, что увеличивает срок хранения товара. Товар в такой упаковке выглядит более «нарядно» и привлекательно.

Упаковка из полиэтиленовых плёнок лучше подходит для непродовольственных товаров, но из-за невысокой прозрачности уступает во внешнем виде полипропиленовой упаковке.

Полиэтилен получают путем полимеризации этилена, при этом могут быть получены материалы с различными качественными характеристиками. Основные виды полиэтилена:

  • полиэтилен высокого давления ПЭВД или полиэтилен низкой плотности ПЭНП;
  • полиэтилен среднего давления ПЭСД;
  • полиэтилен низкого давления ПЭНД или полиэтилен высокой плотности ПЭВП.

Существует большое количество модификаций полиэтилена, так называемые сополимеры с другими мономерами: полипропиленом, полиизобутиленом, каучуками и т.п.

Упаковка полиэтиленовая это в первую очередь упаковочные пленки, которые сами применяются как упаковка (термоусадочная пленка, стрейч пленка, клейкая лента упаковочная и т.п.) и из которых изготавливают различные виды упаковки: пакеты, мешки, фасовочные пакеты, канистры, емкости, контейнеры и т.д.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях