Как привести в порядок привод корейской иномарки?

На данный момент корейские KIA и Hyundai находятся на втором, третьем месте по продажам новых автомобилей в России после ВАЗ. Они производят авто, которые пользуются немалым спросом на Российском рынке.

Следует учитывать, что практически любой автомобиль имеет свои особенности, включая т.н. “врождённые болезни”. Часто они выявляются в процессе эксплуатации. В частности, корейские полноприводные кроссоверы Sorento, Sportage, Santa Fe, Tucson, IX35 не стали исключением. Считается, что износ корпуса дифференциала механической или автоматической коробки передач и вала раздаточной коробки является одним из их слабых мест. Конструктивно не предусмотрена смазка данного узла, защита от износа. Далее, через изношенный сальник туда может попасть грязь, пыль, влага. Чаще всего, это случается из-за полного износа шлицевой части корпуса дифференциала. Это может способствовать отказу узла и отказу заднего привода за сроки, которые значительно короче срока службы авто.

Ремонт полного привода Hyundai сможет сделать автосервис по ремонту корейских автомобилей.

– Мы с полным пониманием своего дела и полной ответственностью относимся к ремонту полного привода SportAge, Sorento, Sorento Prime и Santa Fe, iX35, iX55, MaxCruz, Tucson, Creta. Наша команда не первый год оттачивала мастерство в работе с муфтами и раздаточными коробками полноприводных автомобилей. А такие моменты, как профилактика и ремонт полного привода наши специалисты могут выполнить с закрытыми глазами, – отмечают в сервисе “АВТО-РЕМейк”.

Если же узел вышел из строя, то вопрос с профилактикой уже не важен и остается только выполнить полноценный ремонт полного привода или его узлов. С официальным дилером вопрос решается только в том случае, если автомобиль ещё стоит на гарантии. Если гарантия кончилась, то счет за ремонт, который они выставляют, просто огромный. За эти деньги вам поставят новую раздаточную коробку, дифференциал в сборе, произведут разборку и сборку, могут смазать данные узлы агрегата, но стоимость работ всё равно большая.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях