Как стать дайвером?

Путь дайвера начинается с Open Water курса, в котором вы познакомитесь с теорией дайвинга, освоите навыки погружения в бассейне и закрепите изученное на открытой воде. В начале курса вам вручат книгу в 250 страниц. Не пугайтесь, в ней много картинок — скучно не будет! К тому же, учебная литература доступна на разных языках, и со словарем сидеть не придется. Читаете книгу, проходите тесты в конце каждой главы, попутно разглядывая картинки с вечно счастливыми людьми в гидрокостюмах, а изучив теорию — сдаете экзамен: заполняете финальный тест в дайв-школе. Если не будете отвлекаться, освоите теорию за три дня.

Курсы дайвинга для новичков в Севастополе и Крыму в школе “Матерые бобры” – хороший способ изучить дело дайвинга. Пакет начальных курсов дайвинга Diver NDL + Nitrox состоит из 6 теоретических и 6 практических занятий. Подробнее – по ссылке на сайте компании.

Чем больше погружений вы совершите, тем богаче будет ваш опыт и тем более уверенным дайвером вы сможете стать. После получения сертификата начального уровня, вы сможете записаться на курсы дальнейшего обучения. Вы познакомитесь  с некоторыми аспектами  теории дайвинга, посетите несколько занятий в бассейне и совершите 2 погружения в открытой воде. Это самый краткий начальный курс обучения дайвингу. Все навыки, которые вы освоите, будут зачтены при дальнейшем обучении на курсе Open Water Diver.

Закончив курс Open Water, вы получите первый дайв-сертификат Open Water Diver, который выглядит как водительское удостоверение, только красивее и не имеет срока годности. Он разрешает спускаться не глубже 18 метров, с баллоном, закрепленным на спине.

Open Water сертификат открывает доступ к дереву умений и способностей дайвера. Прям как в видеоиграх! К примеру, после Open Water можно пройти обучение на сертификат, Advance Open Water — с ним можно погружаться до 30 метров! Или с Wreck Diving сертификатом проникнуть внутрь затонувшего корабля через пробоину от торпеды, проплыть в грузовой отсек, и найти груз униформы для солдат, который так никогда и не будет доставлен.

Опубликовано на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях