Пневмоприводы лопастные ППР: что это?

Пневмоприводы поворотные ППР-1,6, ППР-3, ППР-10, ППР-20 предназначены для использования в качестве средства технологического оснащения в системах автоматического регулирования для дистанционного управления материальными потоками в технологических процессах на объектах в различных отраслях промышленности.

Компания «Поликрат» является многоотраслевым поставщиком промышленного оборудования и автоматики для производственных предприятий. Накопленный за десятилетия опыт позволяет нам предлагать партнерам наиболее оптимальные варианты поставки (цена, объемы, сроки. гарантии, сервис). Подробнее – по ссылке на сайте компании: https://polikrat.com/pnevmoprivod-lopastnoy-ppr-20.

Почему пневмоприводы лучше гидравлики? Пневматические двигатели являются универсальным источником питания для многих видов оборудования и машин. Они имеют много преимуществ перед электродвигателями.

Благодаря своим преимуществам они обладают значительным преимуществом перед электродвигателями и часто оказываются единственной жизнеспособной альтернативой. Пневматические мотор-редукторы, которые обеспечивают альтернативный электрический источник вращающегося привода, зарекомендовали себя в производстве. Пневмопривод для бескамерного привода рабочих систем в средах с взрывоопасной атмосферой, угрожающей поражением электрическим током, высокой пылью и повышенной влажностью, отлично справляются с заданиями.

Основными преимуществами пневматических мотор-редукторов являются надежность и устойчивость к перегрузкам, а также малая и компактная конструкция. Не меньшее значение имеет и то, что воздушные двигатели имеют бесступенчатую регулировку крутящего момента и оборотов. Кроме того, предлагаемые двигатели со сжатым воздухом отличаются благоприятным соотношением мощности и крутящего момента к массе.

Угол поворота может регулироваться в приведенных пределах с двух сторон вращения вала относительно корпуса привода. Пневмоприводы лопастные ППР поставляются отрегулированные на отработку угла поворота 90 (±2)° если иное не оговорено в заказе.

Время срабатывания (перемещение выходного вала из одного крайнего положения в другое) при нагрузке на валу соответствующей крутящему моменту для рассматриваемого значения давления управления, не превышает З секунд. Расход воздуха управления через пневмопривод из-за утечек из полости в полость через уплотнение рабочей лопасти при давлении управляющего воздуха 600 кПа не превышает 0,5 м3/ч в диапазоне температур окружающего воздуха от 0 до 70°С.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях