Клычков пообещал открыть “Дружбу” 3 августа

На мосту начали укладывать асфальт

Губернатор Орловской области Андрей Клычков пообещал 3 августа открыть мост “Дружба” в Орле после реконструкции. Об этом он заявил вечером 15 июня.

«В ближайшие два дня будет укладываться выравнивающий слой асфальта, идёт монтаж ограждений, мы регулярно выезжаем на мост и контролируем. Я думаю, что к третьему августа сделаем подарок ко Дню города, для того чтобы мы могли закончить эту стройку и перейти к другой», – сказал Клычков, имея в виду реконструкцию Красного моста. Впрочем, губернатор заявил, что до сдачи “Дружбы” Красный мост закрывать не будут.

Клычков и его пресс-служба несколько раз указывали, что ремонт “Дружбы” идет с опережением сроков. При этом все сроки давно сорваны – мост должны были сдать еще в конце 2019 года. Но подрядчик – “Региональные газораспределительные сети” (РГС) не справился с работой.

С ним расторгли контракт, а за ремонт моста взялась фирма “Ремспецмост” без опыта работы на подобных объектах. Компания родом из Белгородской области, откуда в наш регион прибыли одиозный советник губернатора Сергей Лежнев и глава облздрава Иван Залогин. К новому подрядчику у властей региона претензий нет.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях