Что такое пресс-формы и как их делают?

Процесс производства пресс-форм – дорогостоящее и трудоемкое занятие, которое включает проектирование и само изготовление пресс-форм. В процессе изготовления пресс-форм применяется инструментальная сталь в зависимости от того из какого материала изготавливается заготовка и от требований, предъявляемых к конструкции.

Компания “Петермолд” предлагает большой ассортимент подобных изделий. Подробнее – по ссылке на сайте https://www.ost-3.ru/services/izgotovlenoye-press-form/.

– В процессе производства мы используем современное оборудование и новые, усовершенствованные технологии. На финальном этапе мы используем максимально эффективные и инновационные методы обработки изделий, что в свою очередь очень хорошо сказывается на долговечности и качестве товара. Мы принимаем заказы со всех уголков страны, что весьма удобно для наших клиентов и множества организаций, – рассказали в компании.

Разработка пресс форм для литьевого прессования стоит больше, чем для прямого. Здесь применяются литники и литниковая система — компрессор и шланги для подвода расплавленного материала под давлением в пресс-форму. С ней доступно изготовление элементов с маленьким диаметром, но большой глубиной. Расплавленный пластик проникнет в эти труднодоступные места благодаря давлению в литниковой системе.

Необходимые данные для расчета стоимости пресс-формы:

• Чертеж (образец) изделия;
• Планируемый материал;
• Количество гнезд пресс-формы или годовая потребность в изделиях;
• Тип литниковой системы пресс-формы (холодный или горячий канал).

Двухплитная пресс-форма для литья пластмасс используются для создания простых деталей. Ее конструкция состоят из двух плит — матрицы и пуансона. Смыкаясь вместе с формообразующим пакетом, они составляют единое целое. При изготовлении таких пресс-форм используется только одна плоскость разъема, что существенно ограничивает их применение. Трехплитная пресс-форма применяются для изготовления сложных изделий. Наличие двух плоскостей разъема позволяет раскаленной пластмассе попасть в любую точку будущей детали.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях