Как выглядят хорошие балясины?

Балясины одно из самых древних изобретений человека. Применялось для поддержания перил и поручней, а так же и в художественном оформлении архитектурных строений. У греков и римлян, был даже культ поклонения балясинам в виде колонн. Например Вотивная колонна (лат. columna votivus – связанный с обетом, votum – обет) – отдельно стоящая колонна с изображением вотивных предметов, т.е. посвященных божествам, для исцеления, удовлетворения просьбы. Устанавливались на священном участке у античных храмов.

Купить балясины для лестницы по привлекательным ценам можно на сайте купить балясины. Можно так же заказать покраску, монтаж и доставку. Подробнее – на официальной странице компании Евролестница по приведенной ссылке!

В балясинах зодчий мог подчеркнуть основную художественную идею строения, поэтому из функционального элемента лестниц, балясины превратились в элемент украшения, часто их использовали разрезанными пополам, украшая фасады домов.

Балясины являются архитектурными элементами, которые выполняются в виде коротких столбиков разной длины, толщины, формы и устанавливаются между перилами и опорными столбами. Помимо декора они имеют и чисто функциональное назначение и это обязательно нужно учитывать при монтаже лестницы.

Балясины выполняют следующие функции:

Заграждение. Располагаясь между секциями лестничных ограждений, балясины перекрывают пространство между перилами и опорными столбами. Это устраняет риск падения со ступеней.

Поддержка перил. Перила крепятся к опорным столбам и балясинам, благодаря чему вся конструкция фиксируется прочно и надёжно.

Эстетика. Конфигурация балясин может зависеть как от вида и формы самой лестницы, так и общего дизайна помещения. Поэтому часто этот элемент используется в качестве дополнения к общей декоративной композиции.

Балясины являются архитектурными элементами, которые выполняются в виде коротких столбиков разной длины, толщины, формы и устанавливаются между перилами и опорными столбами. Помимо декора они имеют и чисто функциональное назначение и это обязательно нужно учитывать при монтаже лестницы.

Балясины выполняют следующие функции:

  • Заграждение. Располагаясь между секциями лестничных ограждений, балясины перекрывают пространство между перилами и опорными столбами. Это устраняет риск падения со ступеней.
  • Поддержка перил. Перила крепятся к опорным столбам и балясинам, благодаря чему вся конструкция фиксируется прочно и надёжно.
  • Эстетика. Конфигурация балясин может зависеть как от вида и формы самой лестницы, так и общего дизайна помещения. Поэтому часто этот элемент используется в качестве дополнения к общей декоративной композиции.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях