Широкоформатная печать: тонкости и преимущества

С помощью широкоформатной печати оформляют выставки, витрины магазинов и различные интерьеры. При этом сама технология сравнительно недорога и доступна. Изображения крупного размера и высокого качества картинки пользуются большой популярностью на рынке наружной рекламы.

Подробнее о широкоформатной печати – по ссылке на сайте https://aiggroup.ru/service/introduction/.

Интерьерная печать должна обладать другими особенностями. Важно, чтобы в изображении все детали оказывались четкими, цветопередача нужна максимально соответствующая оригиналу. Для получения качественного интерьерного изображения используют водные и масляные чернила. Они безопасны для здоровья человека, точно передают цвета и обладают насыщенностью. Разделяют варианты широкоформатной печати и по материалу, применяемому для основы. Чаще всего изображение наносится на баннерную ткань. Это специальный материал, укрепленный полимерными виниловыми нитями. Популярность такого варианта связана с устойчивостью основы, ее долговечностью и получением привлекательного изображения.

Бумажный носитель позволяет создавать рекламные объекты и другие изображения с наименьшими затратами. Однако он пригоден только для краткосрочного использования. Через пару месяцев бумажная основа приходит в негодность. Но в условиях закрытого помещения она прослужит несколько дольше. Для оформления торговых точек, транспорта и других объектов используется самоклеющаяся пленка. На нее изображения наносятся также при помощи широкоформатной печати. Результат получается ярким и привлекательным.

Главным отличием широкоформатной печати для наружного и внутреннего использования называют качество печати изображений. Интерьерную рекламу отличает более высокое качество изображения, а постеры для наружного использования печатают с более низким качеством.

Широкоформатную печать выбирают владельцы различных компаний для того, чтобы с выгодных сторон презентовать свою продукцию. Изображение наносится с использование струйного принтера на рулонный материал. Печатная головка распределяет красящее вещество по поверхности материала. Сам процесс нанесения картинки не занимает много времени. Разработка макета картинки – более трудоемкий этап работы. Печать может быть использована как внутри, так и снаружи помещений. Изображения, которые применяются для наружного монтажа, как правило, располагаются на большом расстоянии от глаз. Поэтому разрешение печати не всегда выбирается большое.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях