Складские паллетные стеллажи — выбор и монтаж

При организации современных складских помещений требуется соблюдение определенных технических требований, в зависимости от приоритетов и задач. Так, одним фирмам необходимо удобное размещение товаров для возможности быстрого и частого грузооборота. Другие же требуют поддержания определенных условий хранения продукции, такие как температурный режим, влажность, хорошая вентиляция и другое. Третьи компании просто планируют размещение в складах большое количество товара на длительный срок.

Поэтому, в зависимости от четких требований клиента, следует подбирать необходимую площадь, оборудование склада, способ размещения продукции, и, конечно, наиболее подходящую систему стеллажей. С учетом планируемого грузооборота нужно продумать оптимальный вариант погрузки и разгрузки, удобный подход к стеллажам и количество уровней. Также следует продумать удобное размещение и возможную высоту подъема продукции определенных габаритов и веса.

Компания TOO «PALLETY.KZ» работает на рынке с 2013 года.Она специализируется на на производстве поддонов/паллетов, деревянных ящиков, их покупке, продаже и ремонте. Подробнее – на сайте компании.

Главный критерий нормальной работы любого склада – обеспечение необходимого грузооборота (объема переработки/ подготовки груза) при оптимальных затратах на осуществление этого процесса. Разумеется, склад каждой конкретной компании призван решать различные проблемы: в одном случае это размещение максимального количества паллет в данном помещении для долговременного хранения, в другом – обеспечение максимально высокого грузооборота, в третьем – сочетание разных индивидуальных требований. Важно понимать, что верное решение в значительной степени зависит от того, насколько правильно поставлена сама задача, которую должен выполнять склад, и сформулированы основные приоритеты в его функционировании. Определение оптимальной системы складирования – тема для отдельного разговора, а целью этой статьи является лишь рассмотрение характерных особенностей основных способов хранения и обработки грузов на поддонах с использованием соответствующей техники.

Хранение на паллетах применяется для различных видов продукции. Продукты питания, одежда, бытовая техника и мебель при наличии качественной упаковки складируются на поддонах в течение длительного времени. Таким же способом содержатся косметические средства, текстильная продукция, различное оборудование и другие грузы, упакованные и промаркированные.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях