Как подобрать натюрморт на кухню?

Картины украшают не только интерьеры, но и жизнь. Самым популярным среди жанров живописи является натюрморт. Существует множество сюжетных разновидностей натюрморта – традиционные цветочные, с фруктами и овощами, предметные натюрморты, абстрактные натюрморты.

Солнечным днемНа сайте интернет-магазина hudognik.net представлены предметы искусства и натюрморты – в частности, жанра «Натюрморты с пионами», которые выставлены на продажу или показ авторами произведений (художниками и скульпторами). Купить картину с цветами пионы можно по ссылке на сайте. Эксперты в живописи отмечают, что натюрморты с пионами лучше всего подходят для большинства жилых помещений: кухни, столовой, гостиной, детской комнаты. Их. например, можно повесить на стену и в коммерческих зданиях – в салоне красоты, кабинете стоматолога, гостинице и в детском учреждении.

Пожалуй, главным критерием выбора натюрморта является то, что он должен нравиться хозяину дома и его семье. По сути, основная задача натюрморта нести красоту, простую для эстетического понимания. Так, цветочный натюрморт улучшает настроение, фруктово-ягодный будоражит аппетит, предметы и животные в сюжете призваны что-то рассказать, осветить некую сторону жизни.

Основные ориентиры по подбору предметов для интересного натюрморта:

– Предметы подходят по смыслу
– Предметы имеют разные формы и пропорции
– Разнообразие предметов по размерам. Используйте крупные, средние и мелкие объекты для более интересного ритма.
– Цветовая гармония. Выбирайте драпировки и объекты, гармоничные по цвету.
– Разнообразие текстур и фактур. Предметы с различными поверхностями (матовыми и глянцевыми, шероховатыми и гладкими) смотрятся интереснее, поскольку подчеркивают различие друг друга.

Если кухня оформлена, скажем, в стиле Прованс или Классицизм, то и картина должна выглядеть солидно. Те есть быть выполненной предпочтительно в стиле Классического реализма, иметь не слишком узкую раму, причем желательно из натурального дерева, а не из пластика. Если же кухня оформлена с претензией на стиль Хай-тек, Лофт или Минимализм, то и картину на кухню следует подбирать соответствующим образом. Более уместными в этом случае будут живопись на холсте, к примеру, в стиле Импрессионизм, но без излишеств в багете, постеры на холсте или бумаге и особенно модульные картины.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях