Как выбрать пансионат для пожилых людей?

Людям преклонного возраста сложно обойтись без поддержки и заботы со стороны близких, особенно при наличии проблем со здоровьем. Однако работающим родственникам крайне сложно найти время, чтобы организовать интересный досуг, обеспечить должный уход, контролировать прием назначенных врачом лекарственных препаратов. При напряженном графике работы или необходимости уехать в командировку вы можете воспользоваться услугами домов заботы, готовых недорого принять ваших пожилых родителей, бабушек и дедушек на время и на постоянное проживание.

«Наследие» – это частный пансионат для пожилых людей в Екатеринбурге. Здесь ваших близких окружат теплом, заботой и вниманием. В штате пансионата только квалифицированный персонал. Специалисты помогут пройти реабилитацию, обеспечат условия для преодоления постоперационного периода. Подробнее – по ссылке на сайте пансионата Наследие96.рф. Персонал дома интерната для пожилых «Наследие» делает все возможное, чтобы создать комфортную обстановку для каждого жильца. У нас Вас и Ваших близких ждет душевное и физическое успокоение, комфортный досуг, консультации компетентных медицинских работников.

Идея пансионата для пожилых не нова — дома, где молодые и здоровые присматривали за пожилыми и больными, существовали еще во времена античности, а в христианском мире эту функцию взяли на себя церкви и монастыри. Содержались такие богадельни на общинный счет или на средства благотворителей. В 1701 году Петр Первый издал указ, в котором регламентировалась работа богаделен — хотя они, конечно, существовали и до того.

Разумеется, с тех пор многое изменилось — сегодня большинство заведений для пожилых относится к медицинским учреждениям, а наряду с государственными пансионатами существуют и коммерческие. Последние появились в нашей стране недавно — лишь в середине 2000-х годов. Потребность в них определенно назрела — государственные дома престарелых были переполнены и очереди приходилось ждать очень долго, а условия в них порой не выдерживали никакой критики, особенно в регионах. При этом уже сформировался средний класс — прослойка обеспеченных людей, готовых заплатить за комфорт и достойную заботу о престарелых родственниках.

Сегодня в России действует около 1500 частных пансионатов для пожилых людей, причем многие компании владеют целой сетью из 8–10 пансионатов разного уровня.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях