Как привести в порядок волосы?

Каждая девушка мечтает иметь послушные, блестящие и здоровые волосы. А если они еще и идеально прямые как с обложек глянцевых журналов, в зной, метель и дождь, то это просто сказка. Кератиновое выпрямление волос как раз создано для воплощения желаний в реальность. Метод лечения и разглаживания локонов при помощи профессиональных косметических средств доступен практически в любом салоне, а сама процедура не может испортить волосы, ведь жидкий кератин направлен на их восстановление.

Подробнее про уходы за волосами – по ссылке на сайте компании Secret Avenue.

Как правило, это салонная процедура, конечно, ее можно проводить и дома, но нет никаких гарантий, что эффект получится идентичным. Поэтому, если у тебя нет друга парикмахера с красным дипломом, то лучше доверить свою шевелюру профессиональному мастеру с проверенными косметическими средствами.

Начнем с того, что кератин сам по себе не выпрямляет волосы — это просто белок. Выпрямляющий эффект вы получаете за счет формальдегидов — едких соединений, которые проникают в структуру волоса и разрушают в ней дисульфидные связи, делая волосы податливыми. Дисульфидные связи соединяют атомы аминокислот цистеина, чтобы создать одну молекулу — цистин, который объединяет белковые цепочки (собственный кератин) в единое целое, — вот наглядная схема, как все это выглядит. Разрушая дисульфидные связи, вы можете сделать волосы гладкими или, наоборот, завить их. Эффект от процедуры, в зависимости от агрессивности состава, может сохраняться на волосах хоть всю жизнь, даже если изначально они были суперкудрявыми.

После нанесения состава необходимо выдержать его. Затем волосы выпрямляются утюжком при высокой температуре. В завершение процедуры мастер снова моет и сушит волосы.

Обычно процедура кератинового выпрямления волос занимает около двух часов. Время зависит от длины и густоты ваших локонов. И еще, конечно, от качества выпрямляющего состава и профессионализма мастера. Эта процедура по-настоящему эффективна и завоевала сердца миллионов женщин по всему миру.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях