Как работает биржа Форекс?

Биржа Форекс Форекс – международный финансовый рынок, на котором происходит обмен валют (от foreignexchange – «зарубежный обмен»).  На самом деле правильное наименование Форекс – международный внебиржевой рынок, а за счёт отсутствия четкого места прохождения сделок в нём могут участвовать трейдеры из разных стран.

Подробнее о том, как работают брокеры и трейдеры – по ссылке на сайте www.fxeuroclub.ru.

Среди участников валютного рынка центральные банки имеют наибольший вес по формированию валютных курсов. Центральный банк фактически является поставщиком денег для страны, в которой он работает, и, следовательно, формирует предложение на этом рынке. Его решения оказывают очень важное влияние на цены валютных пар.

Малые инвесторы, как и отдельные трейдеры, оказывают очень незначительное влияние на Forex рынок, но это влияние очевидно из-за их большого количества.

Чтобы понять форекс, мы должны знать, что спрос и предложение на валюты постоянно меняются, и мы можем видеть движение цен на тик-графике на торговой платформе.

Именно на этой бирже представлены практически все знаковые валюты планеты. Именно здесь трейдеры получают в своё распоряжение впечатляющий набор различных инструментов, повышающих вероятность прибыльных контрактов. Именно биржа Форекс предлагает всем пользователям интернета попробовать свои способности в торговых операциях с валютами в удалённом режиме.

По большому счёту определение «биржа» не совсем корректно в отношении этого масштабного проекта. Форекс – это внебиржевая межбанковская система независимого электронного трейдинга, заниматься которым может любое физическое или юридическое лицо. Для получения максимальной прибыли при наличии небольшого депозита трейдеры могут использовать кредитное плечо – заёмный капитал, который предоставляется брокерской платформой. Если вам предоставляют кредитное плечо 1:100, то при наличии $100 на депозите, вы можете приобрести лот стоимостью $10 000.
Все дозволенные операции на валютном рынке Форекс могут проводиться максимально оперативно в удалённом режиме без каких-либо ограничений. Защита персональных данных и депозита осуществляется с использованием передовых технологий шифрования.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях