Поможет ли интернет поменять профессию?

Получить необходимые для смены специальности навыки можно и не выходя из дома. Освойте программы для анализа данных, графического дизайна и обработки снимков, изучите особенности работы с таргетированной и контекстной рекламой, узнайте, как писать книги и сценарии, снимать фильмы или вести видеоблог

На сайте https://educoursesall.ru/ опубликовано множество курсов и вебинаров, благодаря которым пользователь сможет легко освоить интересующую его профессию. На сайте также опубликовано множество историй успеха о том, как люди меняли профессию благодаря онлайну и современным технологиям, используя курсы.

Вместе с развитием технологий увеличивается и количество профессий. Современное высшее образование попросту не успевает с изменениями рынка труда. Например, вряд ли найдётся вуз, который готовит специалистов в отрасли блокчейна или хотя бы просто добавил подобный спецкурс в программу. Потому приходиться осваивать навыки самостоятельно, используя онлайн-курсы.

Чтобы добиться успеха в этом деле, придется потрудиться. Скорее всего, усилий приложить потребуется даже больше, чем при обучении в вузе или ссузе. Основным препятствием может оказаться ваша собственная лень. Ведь никто не будет вас контролировать, не будет даже стимула в виде получения хороших оценок.

Основа любой профессии – знания. Получить их можно из тематической литературы, учебников и из многочисленных Интернет-источников. Последний вариант будет даже более эффективным. Информация в книге, к сожалению, не обновляется. Учебник, изданный несколько десятилетий назад, может оказаться очень полезным и сейчас. Однако специалисту, желающему преуспеть в своей работе, нужно быть в курсе сегодняшнего положения дел. Свежую информацию легче найти в Интернете.

Например, как такового базового образования SMM-специалиста не существует. Необходимые знания можно получить на онлайн-курсах — русскоязычных и иностранных. А дальше только практика. Красота всегда в моде, поэтому визажисты никогда не останутся без работы. Если у вас есть эстетический вкус, то можете освоить основы макияжа не выходя из дома.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях