Как правильно отциклевать паркет?

Компания “Паркетиста” оказывает услуги циклевки паркета в Санкт-Петербурге с 2016-го года. Подробнее о том, как отциклевать паркет – по ссылке на сайте компании.

– Ежегодно мы циклюем в среднем 400 паркетных полов и применяем только проверенные технологии и немецкие материалы. Наши мастера обладают большим опытом и посещают до 10 профессиональных семинаров и мастер-классов в год. Это качественно повысило наш уровень и сделало нас лидерами рынка в городе. Для расчета стоимости работ мы рекомендуем предварительно вызвать нашего технолога, – рассказывают о себе на предприятии.

Циклевание пола или доски можно выполнить и своими руками, но в Москве недорого и качественно мастера компании выполняют эти услуги с соблюдением всех тонкостей технологических операций, дешево и в разумные сроки.

В СССР паркет производили из дуба, граба, бука или березы, а полы из более ценных пород можно было увидеть только на экскурсии в каком-нибудь музейном дворце.

Легендарные пятилетки, их обязательное выполнение и перевыполнение, как и вся плановая экономика, из-за спешки отрицательно сказывались на качестве работ во многих сферах, особенно в строительстве, включая и укладку паркета. Именно поэтому сегодня паркет, уложенный лет 30 назад, выглядит значительно хуже того, который настилали наши предки в прошлых веках, и порода древесины здесь играет уже второстепенную роль.

Циклевка старого, неровного или советского паркета существенно отличается от обработки нового паркетного покрытия. Это более сложная и трудоемкая работа.

Потемнения, сколы, вздутия, отслаивания, широкие щели, забитые закоксовавшейся пылью – наиболее частые. Без предварительных операций циклевать такой пол не имеет никакого смысла.

Циклевка старого паркета – многоэтапная работа, начинается с подготовки пола и заканчивается нанесением последнего слоя финишного покрытия.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях