Орловец узнал об угоне своей машины от полиции

Пока он спал, трое пьяных приятелей пытались добраться на его машине до Москвы.

Обвинительный приговор по делу о краже чужого имущества рассмотрел Урицкий районный суд. Из материалов следует, что в марте этого года к жителю поселка Нарышкино ночью приехали полицейские. Они сообщили ему, что его автомобиль ВАЗ-21074 был найден на обочине дороги за пределами поселка.

Так автовладелец узнал об угоне своей машины. Любопытно, что спустя несколько дней угонщик сам позвонил в полицию и сдался. Он и его приятели рассказали подробности происшествия. Молодые люди приехали к своему родственнику из поселка Бунинский. Они собирались отправиться на заработки в Москву.

Компания хоть и находилась в гостях, но начала распивать спиртное и шумно себя вести. Поскольку был поздний вечер, хозяин попросил их утихомириться или покинуть его дом. Гости выбрали последнее. Прихватив с собой дорожные сумки, они ушли на улицу. Там подсудимый заявил им, что якобы в Нарышкино у него есть знакомый, который точно одолжит ему машину, чтобы добраться на ней до Москвы.

Пока двое приятелей ждали, третий отправился к «знакомому». Обратно он вернулся за рулем «семерки». Уже в пути он признался товарищам, что автомобиль угнал, планируя продать его после поездки. Впрочем, далеко уехать не удалось. Дежурный экипаж ДПС решил остановить машину для проверки.

Автомобиль съехал на обочину и остановился. Вся троица тут же выскочила из салона и пустилась наутек. Приятели скрылись в поле, догнать их не удалось. Однако в машине они оставили сумки и мобильный телефон. Вероятно, понимая, что разоблачение неминуемо, угонщик по совету своего родственника решил повиниться сам.

От наказания его это не избавило. К тому же выяснилось, что перед угоном машины он проник в салон другого автомобиля и украл из него автомагнитолу. Так что судили его за две кражи. Молодой человек по совокупности преступлений получил 1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях