Как выбрать канальный кондиционер?

Канальный кондиционер — сплит-система, относящаяся к классу полупромышленного оборудования для кондиционирования воздуха. Состоит из двух блоков: наружного, который размещается снаружи здания и внутреннего. Канальный кондиционер, как и другие типы кондиционеров, выполняет задачи охлаждения, обогрева, осушения и очистки воздуха. Главной отличительной особенностью(в отличие от сплит систем) является монтаж не на стену, а в систему воздуховодов.

Компания CONCITY предлагает разнообразные модели бытового и профессионального климатического оборудования, отличающиеся производительностью и энергоэффективностью. Канальный кондиционер купить можно в компании, подробнее – по ссылке на сайте.

Внутренний блок канального кондиционера размещается в здании скрытым образом. Обычно выбирается такое место, где шум от внутреннего блока не будет мешать человеку. Это могут быть кладовки, служебные помещения, пространство над навесными потолками. Внешний блок аналогичный сплит системам. Блоки соединяются трассой из медных труб, по которым циркулирует хладагент. Также к внутреннему блоку с улицы подводится воздуховод, по которому поступает воздух с улицы, при этом кондиционер становится частью системы вентиляции, и должен учитываться при её расчете.

Для надежной, безопасной и эффективной работы канального кондиционера во внешнем блоке имеется и вспомогательное оборудование – заправочные штуцеры, система автоматики, различного рода измерительные датчики, электронная система оповещения o нарушениях работы кондиционера. Размещается внешний блок на открытом воздухе, желательно со стороны менее доступной для солнечных лучей. Чаще его крепление производится на стене, но возможна установка на земле или в других удобных местах.

Вентилятор внутреннего блока по воздуховодам забирает воздух из одного/нескольких помещений, направляет его на теплообменник и далее по другим воздуховодам распределяет холодный/теплый воздух в одно/несколько помещений. В большинстве случаев канальный кондиционер обрабатывает рециркуляционный воздух из помещений, но у него имеется функция, которая позволяет работать и с подмесом свежего воздуха до 25-30%. В зависимости от диаметра, длины, формы и вида воздуховодов производится подбор канального блока по величине статического давления: низконапорный, средненапорный или высоконапорный.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях