Житель Орловской области ходил в гости, чтобы воровать

Под Орлом осудили мужчину, обчистившего гостеприимных знакомых.

Подробности этого уголовного дела рассказала пресс-служба Дмитровского районного суда. Местный житель был признан виновным в совершении двух краж. В обоих случаях жертвами преступника стали его знакомые, к которым он пришел в гости.

Так, в марте 2020 года злоумышленник нанес визит жителю Дмитровска. Хозяин дома и гость совместно распивали спиртные напитки до тех пор, пока первый не уснул. Воспользовавшись этим, гость обшарил карманы своего собутыльника и нашел в куртке 3500 рублей, вместе с которыми скрылся с места преступления.

В апреле 2020 года он же, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в доме местной жительницы. Когда она вышла из комнаты, он обыскал помещение и нашел кошелек, в котором находились 30000 рублей. Этими деньгами преступник распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ на 420 часов. Приговор Дмитровского районного суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Орловский областной суд.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях