Как получить гражданство Мальты?

Гражданство Евросоюза дает право на проживание и ведение бизнеса во всех 27 странах Евросоюза. Условия и требования для получения гражданства достаточно четко прописаны, можно узнать подробнее по ссылке на профильном сайте.

Заявители и их семьи получают гражданство при условии соблюдения конкретных требований и, в частности, требований к сроку пребывания в стране в статусе резидента в течение 12 месяцев до выдачи сертификата о натурализации. К участию в программе допускаются только лица, которые успешно прошли строгую комплексную проверку на благонадежность. Все заявители и семьи, подающие заявление на участие в программе IIP, должны перечислить крупный денежный взнос в Фонд национального и социального развития, созданный правительством.

Поправка к Главе 188 мальтийского Закона о гражданстве, принятая в 2013 г., а также введенное в 2014 г. в силу Постановление LN47 официально предоставляют гражданство ЕС за инвестиции отвечающим требованиям лицам по Мальтийской программе для индивидуальных инвесторов. Для участия в этой программе основной заявитель обязан быть не моложе 18 лет и отвечать всем указанным ниже мальтийским иммиграционным требованиям.

Мальтийская программа «Гражданство через инвестиции» отличается от большинства других аналогичных программ мира строжайшими правилами проверки кандидатов, призванными обеспечить предоставление мальтийского гражданства исключительно достойным и авторитетным заявителям. МПИИ предусматривает четырехуровневую проверку, проводимую непосредственно правительством в целях всесторонней оценки кандидатов. Заявители не должны иметь уголовного прошлого, и правительство Мальты тщательно это проверяет, запрашивая данные из Интерпола, Международного уголовного суда, различных других органов и источников. В процессе рассмотрения заявления инвестора он обязан также представить справку из полиции еще до принятия решения по этому заявлению.

Получить паспорт Мальты – мечта многих россиян, украинцев и белорусов. По последним данным, опубликованном Евросоюзом, сейчас на Мальте проживает более 14 процентов иностранцев, в то время как в Евросоюзе в целом показатель едва ли достигает 8 процентов.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях