Почему страйкбол так популярен?

Кто бы что ни говорил, а в наше время есть множество достойных мужских увлечений, способных вытащить из обывательщины и повседневной рутины. Одним из подобных увлечений является страйкбол.

Военно-тактический клуб «Багратион» предлагает массу сценариев игры в страйкбол — «захват здания», «минирование бомбы», «сопровождение VIP-персоны», «преследование террористов» и даже «эвакуация пилотов». Подробнее — по ссылке на сайте https://bagration76.ru/strajkbol-v-yaroslavle/.

Каждый игрок должен иметь форменную одежду и мягкую пневматику в качестве оружия. Такой боевой арсенал является точной копией настоящего оружия. Для стрельбы используются шарики из пластика (диаметр 6-8 мм, вес 0,12 – 0,43 г). Качественные модели оружия для страйкбола от известных брендовых изготовителей мало чем отличаются от оригинала. Кроме того, в игре используются так называемые гранаты, в работе которых также задействованы пластиковые шарики и сильные звуковые эффекты.

Как выбрать страйкбольный привод? Многие люди, не начав играть в страйкбол, хотят сразу же быть снайперами и пулеметчиками. Не спешите, потому что это специфические роли и неудачный старт может оттолкнуть Вас. Для игрового поражения вражеской техники и укреплений, используются страйкбольные гранатометы. Пистолет отлично подходит в качестве «вторички» любому бойцу, и хорош для боев в зданиях.

Выбор первого ствола зависит, прежде всего, из эстетических соображений – от влияния фильмов, компьютерных игр, воспоминаний о срочной службе в армии. Что Вам ближе? Отечественные или иностранные образцы? Не спешите брать первое попавшееся – Вы можете пожелать вступить в страйкбольную команду, а некоторые из них имеют строгие фильтры по вооружению.

Сюжеты для страйкбола могут быть взяты также из книг, компьютерных игр (“Сталкер”) или кинофильмов (“Падение черного ястреба”). Главное – создание антуража событий, подобного заимствованным. В игре важны внешний колорит, особенности реальной обстановки.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях