Зачем нужен таможенный брокер?

Размеры контейнеров для перевозки грузовФункция таможенного брокера в оформлении грузов на таможне играет главную роль. Те, кто часто занимается грузоперевозками или заказывает их, знает, для чего нужен таможенный брокер. Его деятельность связана с оформлением таможенных документов, сопровождением груза. Представитель всегда в курсе новостей в законодательстве и знает, как применить их на практике.

Компания Таможенный брокер «CARGO B&W» г. Киев предоставляет комплексные услуги по международной перевозке грузов и прохождения товарами процедур таможенного контроля и оформления. Подробнее о работе компании можно прочитать на сайте http://www.cbw.com.ua/ по ссылке.

Таможенный брокер оказывает следующие услуги:

  • декларирует товары и транспорт;
  • подготавливает и представляет на таможню необходимые документы;
  • предъявляет декларируемые товары и транспорт;
  • обеспечивает уплату таможенных платежей;

Сопровождающие товар коммерческие и товарораспорядительные документов могут прийти в таком виде, что инспектор во время таможенного оформления просто не поймет о чем идет речь. Дело еще более осложниться, если вам потребуются различные сертификаты на груз или документы, доказывающие страну его происхождения. В поисках этих документов, о необходимости которых для таможенного оформления вы можете потерять очень много времени, а следовательно и денег, поскольку груз все это время будет находиться на площадке СВХ порта, склада или терминала и за простой с вас возьмут изрядную сумму. В этих случаях помощь таможенного брокера может оказаться просто неоценимой.

В задачи таможенного представителя может входить выполнение и других, дополнительных услуг. Они оговариваются с конкретным заказчиком и по его желанию включаются в официальный договор.

На таможенного представителя возлагаются обязательства как перед клиентом, так и перед государственными органами. Брокер выполняет функцию посредника между таможней и импортером, т. е. он берет на себя все заботы по таможенному оформлению груза. Многих интересует разница между таможенным брокером и таможенным представителем, но отличий нет, поскольку это одно и то же лицо. Понятие «брокер» считают устаревшим, а «представитель» и «посредник» – более современными.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях