Как выбрать автоматические ворота?

Устанавливая гаражные двери мы рассчитываем, что они будут надежно оберегать авто и другое имущество от холода, сырости, ветра. Прослужат долго, не будут нуждаться в дополнительном ремонте. Выбираем ворота для гаража, определяем критерии выбора. Производится семь разновидностей таких конструкций: распашные, откатные, складывающиеся, рулонные, подъемно-перекатывающиеся, подъемно-поворотные и секционные. Наибольшим спросом пока пользуются подъемно-поворотные и секционные. Распашные и откатные нам были хорошо знакомы и раньше, они до сих пор производятся, в основном, отечественными компаниями. Практичный западный потребитель эти модели почему-то не воспринял.

После тяжелого рабочего дня открывать ворота для заезда в гараж очень трудно. Это подтвердит любой автомобилист. Чтобы повысить уровень комфорта, компания «Автоматика-Торос» предлагает купить автоматику для разных типов ворот. Это позволит вам раз и навсегда забыть о постоянном открывании/закрывании конструкции. Подробнее – по ссылке на сайте: https://avtomatika-vorota.com/products/avtomatika/.

Первое, что необходимо уяснить перед заказом автоматики для ворот – она устанавливается на очень долгое время, поэтому выбирать необходимо вдумчиво.

Выделим основные ошибки заказчика:

  • заключение договора с не проверенными фирмами;
  • покупка оборудования без установки;
  • отсутствие в договоре пунктов про гарантию и обслуживание;
  • заказ установки автоматики отдельно от монтажа ворот

Интернет пестрит объявлениями о поставке оборудования для въездных и гаражных ворот, но мало кто из фирм действительно является профессионалом. Перед тем, как наведаться по указанному на сайте адресу обязательно прочтите отзывы не только на самом сайте, но и в поиске, свяжитесь с фирмой, узнайте подробно об автоматике и документации на нее.

Автоматические ворота – это удобное и надежное изобретение. Благодаря современной технической мысли, намного удобнее стало жить и обладателям гаражей, и владельцам складских и технических помещений, и жителям частных домов. Удобство управления и использования, безопасность, защита от взлома, широкий выбор как по характеристикам, дизайну, так и по цене, – всё это можно сказать об ассортименте автоматики для ворот, которую можно приобрести сейчас в магазинах.

Прямого ответа на вопрос «Какие ворота лучше?» нет. Всё зависит от желаний заказчика и условий установки. Не везде можно поместить распашные ворота, бывает некуда поставить откатные, на ограду участка никак не установишь рулонные… В чем принципиальная технологическая разница между ними?

У откатных ворот полотно отъезжает в сторону вдоль стены или забора. У секционных ворот – заезжает по направляющим к потолку. Секции ворот – в 50-60 сантиметров высотой, а толщиной от 4 до 8 сантиметров. А подъёмно-поворотные ворота также оказываются под потолком, но перемещаются туда единым блоком, а не секциями.

Рулонные ворота сворачиваются в короб над входом – главное преимущество их перед распашными и раздвижными воротами в том, что они закрывают проем без всяких щелей, до самой земли. Распашные ворота – это по сути две створки, открывающиеся с помощью двух электроприводов вовнутрь или наружу.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях