Как выбрать композитный бассейн?

Собственный искусственный водоем на загородном участке – это возможность качественно отдохнуть с семьей и друзьями, получить в жаркий день желанную прохладу и свежесть, подарить детям веселые игры и развлечения на свежем воздухе.

На сайте КирПул-Бассейны можно подобрать бассейновое оборудование и сами бассейны, необходимые для вас.Композитный бассейн имеет недостатки, о которых производители не хотят говорить. Чтобы комфортно пользоваться таким изделием, необходимо качественно изготовить его и правильно установить. С учетом всех необходимых мер, стоимость готового бассейна заметно возрастает, убеждены в компании.

В чем преимущества композитных бассейнов?

Композитным, или композиционным, называется искусственный неоднородный материал, состоящий из двух основных компонентов – матрицы и армирования. Это не химическое соединение и не раствор. В композите оба компонента сохраняют свою исходную структуру, но материал приобретает совершенно новые свойства.

Во-первых, на участок доставляется уже готовая чаша, поэтому время монтажа значительно сокращается. Вы сможете принимать водные процедуры уже через одну-две недели.

Во-вторых, эксплуатационные затраты в этом случае существенно ниже: потребление энергии для нагрева воды меньше примерно на 30%, расход химикатов – на 70% (регулярные масштабные дезинфекции не понадобятся). Да и полностью сливать воду нужно не так часто.

Поскольку поверхность композитного бассейна гладкая и непористая, ухаживать за ним достаточно легко. Наделишь периодически чистить стенки и регулярно доливать воду. Кроме того, в таком бассейне почти не растут водоросли и не размножаются бактерии. А отсутствие острых углов (даже в чашах сложной формы) делает пользование купелью безопасным.

В технологическом плане масса возможностей для снижения цены. И вопрос в том, насколько для вас как покупателя критичны те моменты, за счёт которых производитель снизил себестоимость.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях