Как выбрать поющую чашу?

Как выбрать поющую чашу для себя? Этот вопрос часто задают люди, которых уже покорил чарующий звук поющих чаш.

Наборы и комплекты тибетских поющих чаш представлены на сайте профильной компании. Там же можно Купить набор поющих чаш.

Определитесь в целях покупки – ответьте себе на вопрос «зачем вам нужна поющая чаша? Для оформления интерьера, для личной практики со звуком или для проведения сеансов звуковой терапии индивидуально и в группах?». Если для интерьера, то не тратьте много денег, выбирайте просто понравившуюся чашу любых характеристик. Но есть одно важное замечание, на чаше могут быть написаны разные символы, мантры и рисунки. Лучше узнать смысл их содержания, чтобы он не противоречил вашему сообществу. Бывают чаши без рисунков, они нейтральны.

Поющие чаши изготавливали еще 10 веков назад. К сожалению, до наших дней утерялись техники стародавней ковки, но на Востоке еще встречаются мастера, изготавливающие чаши традиционным способом. Зачастую в тибетских чашах используется сплав металлов на основе меди, с добавлением, железа, олова, цинка и других металлов. Фактически чаши делали из сплавав в виде литой бронзы или латуни. Обычно в чашах присутствует от 3 до 12 металлов.

Что такое звукотерапия?

Это метод терапии (лечения, восстановления) организма с помощью звуков. Специфика данного метода заключается в том, что вы можете поправить как физическое, так и эмоциональное состояние. При этом от вас не требуется никаких дополнительных действий — достаточно прийти на сеанс и расслабиться. А всё остальное сделает потрясающий звук поющих чаш.

Для занятия звукотерапией вовсе не обязательно иметь музыкальное образование или профессиональный слух. Да, на многих инструментах приходится играть годами, чтобы выработать навык хорошей, приятной игры. Но некоторые инструменты, не нуждаются в профессиональном подходе. Достаточно освоить азы, ограничивающиеся 1−2 днями проб и ошибок, и вы уже готовы заняться звукотерапией. Например, варган или поющая чаша не нуждаются в профессиональном слухе или навыке. Достаточно, включив интуицию, просто начать взаимодействовать с инструментами и наблюдать за собой.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях