Почему фрукты выгодно покупать оптом?

Когда продукты дорожают, а денег больше не становится, приходится экономить. Легкий способ экономить – покупать оптом. Еще этот вариант хорошо подходит небольшим магазинам.

Оптом.рф – оптовая торговая площадка, на которой можно купить в том числе и фрукты. Подробнее – по ссылке на сайте https://оптом.рф/фрукты-оптом/.

Чтобы овощи и фрукты не портились, храните их на балконе. Вытащите продукты из полиэтилена и положите в пластиковый или деревянный ящик. В теплое время года прячьте их подальше от солнечных лучей и источников тепла.

Прямое сотрудничество с фермерами позволяет не только удерживать низкие цены, но и поставлять партнерам овощи и фрукты круглый год. Продуктовая база — это большой рынок, где покупают оптом, обычно от 3 кг каждого товара.

Если в конце мая черешня стоит в среднем 300 рублей, то в июле легко найти за 100. Клубника в мае безвкусная и дорогая, а в июле спелую готовы продавать по 80 рублей за лоток, лишь бы не пропала. Зелёные манго обычно дешевеют к октябрю, в ноябре появляются красные. Примерно в это же время продают сладкие и сочные ананасы.

Наценка у каждого продавца своя: одни хотят заработать побольше с каждой единицы, другие — за счёт объёма. Хорошие знакомства на рынке работают как гарант качественных покупок и дисконтная карта в супермаркетах. Свой продавец сделает скидку и посоветует, как дольше сохранить свежесть зелени или вкусно приготовить рыбу.

Свежие продукты оптимально покупать на неделю. Главное — не забрасывать спелые помидоры и авокадо вглубь холодильника. Берёте спелое — ешьте в ближайшие два дня. Если правильно хранить продукты, они могут сохранить свежесть дольше обычного. Мой любимый продавец зелени посоветовал заворачивать веточки салата во влажное полотенце. Заморозкой можно набить холодильник на месяц вперёд.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях