Орловец накопил штрафы ГИБДД на 618 тысяч рублей

Приставы арестовали у него автомобиль, поскольку платить нарушитель не желал.

В Орловской области нашелся водитель, который, возможно, установил региональный рекорд по сумме неоплаченных штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП России, таковым является житель областного центра. В Северном районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с него штрафов ГИБДД на общую сумму 618 тысяч рублей.

«Гражданин добровольно задолженность не оплачивал, – пояснили в УФССП. – Судебным приставом-исполнителем было установлено, что у гражданина в собственности имеется автомобиль марки «Ауди». Но должник скрывал его от судебных приставов. В связи с этим было принято решение об объявлении транспортного средства в розыск».

В результате приставам все-таки удалось найти иномарку. Затем на машину был наложен арест, после чего ее у должника изъяли для последующей продажи на торгах. В УФССП говорят, что этим должник не отделается. Ему придется заплатить исполнительский сбор и возместить государству расходы, связанные с арестом автомобиля.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях