В Орле «национализировали» игровые автоматы

Бесхозное оборудование признано собственностью РФ.

Вступило в законную силу решение Советского районного суда города Орла, вынесенное по заявлению прокурора в интересах неопределенного круга лиц. Он просил о признании движимого имущества бесхозяйным.

В обоснование иска прокурор указал, что ранее сотрудники УМВД России по городу Орлу провели проверку в одном из местных кафе. Внутри помещения было обнаружено четыре игровых автомата желто-зеленого цвета без логотипов и инвентарных номеров.

Было начато административное расследование по факту незаконного проведения азартных игр. Однако, как следует из материалов дела, «установить владельцев игорного оборудования не представилось возможным». В связи с этим были вынесены постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении по факту незаконного осуществления игорной деятельности.

С тех пор изъятые игровые автоматы хранятся в УМВД по городу Орлу. Их собственник все еще не установлен, а с требованиями о возврате этого имущества в уполномоченные органы никто не обращался. Поэтому прокурор попросил суд признать игровые автоматы бесхозяйными и обратить их в собственность Российской Федерации.

Суд исковые требования удовлетворил. Игровые автоматы стали собственностью РФ. Теперь их передадут в Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Тульской, Рязанской и Орловской областях «для дальнейшей реализации в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу». Что именно это должна быть за реализация, в судебном решении не уточнили.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях