Что такое цитамины?

Цитамины – это уникальные препараты, способствующие регуляции и восстановлению защитных механизмов организма, что позволяет предупредить возникновение и развитие различных заболеваний. Они выделены из органов молодых телят и действуют на одноименный орган человека, замедляя старение.

В результате многолетних исследований отечественными учеными из Военно- медицинской академии и Института биорегуляции и геронтологии РАМН на основе теории пептидной биорегуляции был разработан новый класс средств – Цитамины. Цитамины – это комплексы регуляторных пептидов, получаемые естественным путём из органов и тканей крупного рогатого скота – коров и свиней. Подробнее – на сайте https://cytamins.ru/.

Цитамины – это пептидные регуляторы, выделенные по уникальной технологии из органов и тканей здоровых животных. Входящие в их состав нуклеопротеиновые комплексы содержат адресные для каждого органа ДНК с информацией о том, как должна функционировать здоровая клетка. Цитамины представляют собой разновидность органо-терапии, предназначенной для восстановления нарушенной функции того или иного органа на клеточном уровне. Обладая высокой органотропностью, они оказывают физиологическое воздействие именно на те органы и ткани, из которых были выделены (17 видов). Кроме того, комплексы белков и нуклеиновых кислот обладают высокой антиоксидантной активностью и включают физиологические концентрации минералов, микроэлементов и витаминов в легкоусвояемой форме.

Цитамины созданы в результате многолетних исследований учеными Российской Военно-медицинской академии и Института биорегуляции и геронтологии (г. Санкт-Петербург). В настоящее время активным изучением эффектов пептидных регуляторов занимаются сотрудники Читинской государственной медицинской академии под руководством известного ученого профессора Б.И. Кузника. Так, в работах Б.И. Кузника с соавт (2013, 2016 г.г.) показано, что отдельные виды пептидных регуляторов могут влиять на сайты открытия и закрытия генов гемостаза и генов белков «молодости» и «старости» (которые стали известны благодаря открытию Tony Wyss-Coray). Таким образом, благодаря исследованиям группы профессора Б.И. Кузника открыты глубинные механизмы воздействия пептидных регуляторов на процессы старения, адаптации и тромбообразования.

При функциональных нарушениях пищеварительной системы поможет прием Вентрамина, Панкрамина, Гепатамина. Для здоровья женщин оптимален биорегулятор Овариамин, который нормализует функцию яичников. Мужчинам для улучшения и нормализации функции предстательной железы поможет прием Просталамина. Тесталамин необходим мужчинам, у которых имеются проблемы с потенцией. Ренисамин способствует нормализации и улучшению функции почек. Активации иммунитета способствует Тимусамин. А нормализации и улучшению функций эндокринной системы способствуют Эпифамин, Тирамин и Супренамин. Функции бронхолегочной системы улучшает Бронхаламин. Офталамин способствует восстановлению зрительных функций. С улучшением функции опорно-двигательного аппарата успешно справляется Хондрамин, восстанавливающий работу суставов и позвоночника.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях