Как купить аппарат УЗИ?

В данной статье мы разберем проблемы, которые волнуют специалистов, желающих приобрести УЗИ сканер: технические характеристики аппарата, его состояние, цена, продавец, способ оплаты, производитель. Все перечисленное крайне важно. Компания MED Gear предлагает выгодные условия сотрудничества медицинским и диагностическим центрам, клиникам любой формы собственности в части оснащения кабинетов специалистов, реанимаций и отделений интенсивной терапии современным оборудованием. Подробнее – по ссылке на сайте: https://medgear.ru/katalog/uzi-apparaty/.

Неновое оборудование может быть трех видов:

  • Демонстрационное оборудование – аппараты, которые продавцы представляют на выставках или апробациях (зачастую сложно определить, сколько оно использовалось). На такие аппараты дается полная или частичная гарантия.
  • Просто бывшее в употреблении оборудование. Как правило, оно продается без гарантии. Историю таких приборов можно определить только по серийному номеру.
  • Восстановленные сканерыКорпус аппарата красят или полностью меняют, обновляют программное обеспечение, предоставляют новые, либо восстановленные до состояния новых датчики. Детали с истекшим сроком использования или с определенным процентом износа заменяются на новые (процент износа определяется тем, кто производит восстановление оборудования). На такие аппараты действует гарантия. Таким образом, мы получаем почти новый сканер, в отличие от бывшего в употреблении или демонстрационного аппарата.

На рынке России можно найти около 200 моделей УЗИ сканеров стоимостью от 300 тысяч руб. до 15 миллионов рублей. Как выбрать? Для начала Вы должны чётко понимать, в какой бюджет хотите уложиться. Под бюджетом мы понимаем ту сумму, которую Вы готовы потратить на аппарат в течение трех лет. Почему именно три года? В большинстве случаев за первые 3 года работы с современным аппаратом не происходит никаких проблем, требующих финансовых вложений. Вы можете сразу с прибором закупить расходные материалы на 1-2 года работы (т.к. за это время они не должны испортиться – это гель для УЗИ и термобумага) и рассчитать их расход в будущем. Единственный дополнительный расход – это траты на электроэнергию.

Правильный выбор ультразвуковой техники невозможен без ответов на некоторые вопросы. Главный из них – для чего именно приобретается этот вид оборудования. Чтобы ответить на него, необходимо понимать, чем занимается клиника, какие виды исследований будут в основном проводиться на аппарате, какие к нему предъявляются требования в плане «специализации».

Во внимание нужно принимать и такой фактор, как наличие или отсутствие других УЗИ сканеров в учреждении. От первых экземпляров обычно требуется универсальность, возможность качественно проводить все виды исследований. А вот от покупки второго и последующего аппарата клиника чаще всего ожидает узкоспециализированных функций. Это может быть мобильный аппарат для быстрой, но поверхностной диагностики, а может быть «заточенный» под конкретную область и решение сложных задач мощный стационарный сканер.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях