Как выбрать хороший дырокол?

Ассортимент дыроколов представлен большим выбором, среди которого нетрудно запутаться. Для любого офисного сотрудника большое значение имеет правильно выбранный дырокол.

Мощные дыроколы Kangaro созданы для комфортного использования дома и в офисах. Производитель выпускает множество различных моделей, каждая из которых способна стать идеальным вариантом для выполнения рутинных задач. Механизмы выглядят очень стильно, а в магазине Office-Mix их можно купить по доступной цене.

Требования к выбору могут быть различными: цвет, дизайн, компактность и т.п., но есть объективные критерии или набор необходимых функций для хорошего дырокола. В целом группу можно поделить на следующие категории:

  • Офисные (малые и большие);
  • Большие;
  • Повышенной мощности.

Корпус дырокола может быть выполнен как из пластика, так и из металла. Преимущество металла очевидно – это прочность и надежность. Подошва дырокола должна быть сделана таким образом, чтобы при работе дырокол не скользил по поверхности и не оставлял царапины. Мощность дырокола для пробивания 10-12 листов, как правило, небольших размеров, подразумевается, что пользоваться им будут нечасто. Для 12-20 листов – уже мощнее, а для интенсивного использования лучше подойдут дыроколы для 25-40 листов.

Чтобы подшить документы в скоросшиватель или сегрегатор, нужно заранее сделать отверстия в бумаге. Листы, проколотые с помощью дырокола, хранятся в папке идеально ровной стопкой. По истечении отчетного периода их без труда можно сшить ниткой, сняв с металлических колец накопителя. Сброшюрованные подобным образом документы будут радовать глаз своим аккуратным видом на полке в шкафу или на стеллажах архива.

Цвет — вопрос эстетической привлекательности канцелярских аксессуаров и единства оформления офиса может потребовать приобретения принадлежностей определенного тона: синих, черных, серебристых, салатовых, красных и др.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях