Как подобрать авто в сети?

Покупка автомобиля – большой шаг, а выбор машины – долгий и ответственный процесс: выбор авто, которое удовлетворит потребности покупателя, отнюдь не так прост, как хотелось бы. Даже одна упущенная мелочь в состоянии разрушить всю эйфорию от покупки. Как выбрать машину под свои потребности и на какие параметры стоит ориентироваться? Посмотрите видео, почитайте статьи, изучите тест-драйвы!

TheWikiHow.com – крупнейшая коллекция авто видео в рунете. Цель и миссия нашего проекта – упростить поиск авто видео контента, предоставить посетителям каталог самых популярных авто блогеров, сгруппировать видео контент по интересующим посетителей тематикам, а так же способствовать лучшему индексированию контента за счет уникальных статей.

Поиск автомобиля «под себя» — задача, требующая подготовки, особенно если это ваше первое авто. Чтобы выбирать машину было проще, определите потребности, чтобы их разработать, ответьте на несколько несложных вопросов:

    • Для чего приобретается автомобиль? Для поездок между домом, работой и супермаркетом? Или для поездок на дачу? А может, вы ищете машину под собственный имидж? Выберите цель, ради которой вы собрались покупать авто, — это поможет в дальнейшем выборе!
    • Сколько вы готовы потратить? У каждого есть рамки бюджета, из которых невозможно вырваться. Определите, какую сумму вы готовы потратить на покупку автомобиля, – это существенно ограничит круг поиска.

Главное – перед тем как начать объезд дилеров, определитесь с типом автомобиля, который вам нужен, и ни на шаг не отступайте от необходимого транспортного средства. Такова уж человеческая природа: придя в автосалон без определенной цели, потенциальный покупатель будет обольщен прелестями спортивного купе или дорогим внедорожником, обрамленными красноречием менеджера торгового зала. Если вы поддадитесь настроению, то, например, из-за больших колес и блестящих дисков купите автомобиль, совершенно не подходящий вам в быту и повседневной эксплуатации. Импульсивная покупка обернется вам, скорее всего, большей суммой, чем было запланировано, и негодованием большой семьи, которая послала вас купить машину “для всех”, а не только для себя любимого.

При решении этого вопроса нужно учитывать не только веяния моды и душевные чаяния, а и то, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль, как часто в нем будут перевозить большое количество пассажиров или груза, и т. д. Если нужно просто передвигаться по городу, не привлекая к себе ненужного внимания различных структур, то тогда лучше всего остановить свой выбор на небольшой микролитражке (ее плюсы — это невысокая цена, низкие эксплуатационные расходы, удобство маневрирования и парковки, что очень важно в больших городах). Главе многодетной семьи и любителям активного отдыха, тем же дачникам, стоит остановить свой выбор на вместительных минивэнах, универсалах или пикапах. Внедорожники можно посоветовать только тем, кто вынужден большую часть времени бороться с направлениями российских дорог.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях