В чем преимущества термоклея?

Термоклей или термопластичный клей – состав, который предназначен для склеивания различных видов материалов. Под воздействием определенных температур твердый стержень переходит в жидкую форму – период застывания составляет до 300 секунд. После охлаждения состав застывает. В состав термоклея входят различные группы полимеров. Благодаря способности расплава заполнять пустоты, он может быть использован даже для соединения неровных поверхностей. Для работы потребуется только клеевой пистолет или станция – иное оборудование не используется. Дополнительно стоит приобрести растворитель, чтобы устранить мелкие недочеты.

Подробнее о том, где купить термоклей, и каким он бывает, можно прочитать по ссылке на профильном сайте: https://rukonig.ru/categories/termoklei.

Основные преимущества термоклея:

– быстрое склеивание;

– возможность покрывать клеем меньше площади материала для склейки;

– не нужно сушильное оборудование;

– незамедлительная отгрузка склеенных материалов;

– для высокоскоростных машин;

– эффективное повышение производства и уменьшение затрат.

Термоклеевой состав не содержит жидких компонентов. Термоклеи чаще всего изготавливаются в форме стержней, гранул и брусков. В нерабочем состоянии твердые и сохраняют свою форму. Такая форма удобна для хранения и транспортировки. Никаких емкостей, никаких рисков разлива, удобная погрузка на транспортное средство или стеллаж, минимум места при хранении. Благодаря переходу из твердого в жидкое состояние, при нанесении клей хорошо заполняет пустоты. Качество соединения после отверждения клея предварительно можно оценить визуально по состоянию шва. Поскольку в процессе соединения термоклей всего лишь меняет агрегатное состояние, не используются растворители, отвердители или аналогичные вещества, его применение не наносит никакого вредного влияния окружающей среде.

Склеивание горячим способом имеет несколько преимуществ, которые могут привести к тому, что он станет для пользователя любимым способом соединения элементов. Основным преимуществом этого метода является скорость схватывания (клей должен только остыть). Время схватывания клея – это только время его охлаждения. Благодаря этому составные элементы вы можете в полной мере использовать уже в скором времени после нанесения клея. Созданные швы очень прочные и могут быть использованы для широкого спектра материалов. Кроме того, швы бесцветные (их можно раскрашивать) и гибкие. Швы также легко удалить не оставляя никаких следов. Для их удаления достаточно прогреть шов с помощью, например: тепловые пушки, а затем удалить.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях