Финансовый консалтинг на удаленке: как это работает?

Фрилансеры, штатные и нештатные сотрудники, работающие удаленно, часто чувствуют себя брошенными, не всегда до конца понимают свою роль в проекте и не могут оценить свой вклад в общее дело. Чтобы работать эффективно, им нужно стать полноценными командными игроками, максимально вовлеченными в проект и жизнь компании.

Финансовые консультации на сайте https://craft.finance/ – это консалтинговое сопровождение бизнеса, которое поможет не только навести порядок в финансах, но и обеспечить платформу для дальнейшего развития предприятия.

Что лучше: иметь сотрудника в офисе или на расстоянии? С одной стороны, удаленщикам не нужно рабочее место, их проще искать, если нужно срочно сформировать команду на проект, и легче уволить. С другой стороны, работа с удаленными — это риски и проблемы: их сложно контролировать, мотивировать, они могут пропасть и завалить проект.

Консультант в сфере финансов — это специалист, который может помочь клиенту разобраться с его финансовым бюджетом: удачное вложение денег, на чем можно разумно сэкономить или как увеличить ежемесячный доход. Такой специалист способен решить все финансовые проблемы как отдельного физического лица, так и компании в целом. Для компании это способ найти профессионала с редким набором компетенций на проект или разгрузить офисных сотрудников и оптимизировать затраты на задачи, не требующие постоянного ежедневного присутствия.

В российских фирмах должность финансового консультанта появилась сравнительно недавно. Компании еще не готовы выплачивать постоянную заработную плату специалисту в сфере финансов, предпочитают самостоятельно разобраться со своими расходами и доходами.

Преимуществом для должности специалиста по финансам, бесспорно, будет знание иностранного языка, а также навыки продаж. Получить работу по этой специальности могут, например, бухгалтеры, бизнес-аналитики, помощники аудитора, страховые агенты, кредит-менеджеры, бизнес-консультанты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях