Как каменный ламинат может заменить керамическую плитку – все про ремонтную новинку 2020 года

При покупке квартиры или проведения ремонта появляется такой ответственный вопрос как замена напольного покрытия. Процесс трудоемкий и требует комплексного подхода. У любого напольного покрытия есть свои плюсы и минусы. Для одних помещений материал может подходить идеально, а для других может быть совсем неуместным.

Плитка

Напольная плитка показала себя как надежный, практичный и долговечный материал. Плитка отлично подойдет к ванной комнате, прихожей, кухне. Также плитку можно иногда увидеть и в комнатах.

Преимущества и недостатки плитки

– Цена. Если смотреть по цене, то будет сложно сравнивать цену данных материалов, потому что разброс по ценам очень большой. Стоит учитывать кто будет класть плитку, собственноручно или компания, это напрямую влияет на цену. Укладка плитки стоит гораздо дороже, чем у ламината.
– Износостойкость. Плитка пролежит больше чем ламинат, она не выгорит и не протрется. Срок службы в зависимости от производителя плитки, и прочих факторов составляет 50 лет. Продолжительный срок службы дает преимущество в помещениях с высоким уровнем нагрузки.
– Простота в эксплуатации. Уход за плиточным полом очень простой. Его можно легко мыть, и без моющих средств.
– Большой выбор расцветок, рисунков, имитаций и фактур.
– Влагоустойчивость. Плитка влагоустойчива в, хотя есть и ламинат с таким же свойствами. Хотя ниже мы рассмотрим каменный ламинат “Stone Floor” SPC поколения который можно устанавливать в ванной и туалете.

Из недостатков стоит отметить такие вещи как:

– Высокая теплопроводимость. Плохо сберегает тепло, поэтому что бы устранить этот недостаток и добавить уюта в дом стоит устанавливать плитку с системой «теплый пол».
– Недостаточная прочность. Могут появится царапины, трещины, уронив на нее что-то тяжелое. Есть плитки, которые выдерживают большие нагрузки, например, из керамогранита..
– Сложность укладки. Нужен определенный опыт укладки плитки, в противном случае швы могут быть кривыми, что может повлиять на срок службы.
– Вес. Керамическая плитка довольно тяжелая, это стоит учитывать перед тем как класть на пол. Нужно делать надежное основание что повлияет на стоимости работ.

Каменный ламинат “Stone Floor” SPC поколения

Такой новый вид напольного покрытия становится все более и более популярным в России, вслед за остальными западными странами. В отличие от плитки, он легко укладывается на замках, для него не нужен клей и дорогостоящие работы по укладке. Все можно сделать самостоятельно. При этом он теплый, совместим с теплыми полами, не боится воды и влаги, выдерживает затопы и имеет отличную звукоизоляцию как у паркета. По плотности и ударостойкости он сопоставим с керамической плиткой.
Лучший по качеству каменный ламинат Stone Floor остается единственным вариантом напольных покрытий, который отлично подойдет к спальне, детской, в холе и прочих помещениях с большими уровнями нагрузки.

Достоинства Каменного ламината “Stone Floor” SPC поколения

– Легкость укладки. Ламинат изготовлен с креплением замкового типа что существенно облегчает работу и не занимает много времени.
– Тепло и звукоизоляция. У ламината в отличии от плитки лучше –телпо и -шумо изоляция.
– Износоустойчивость. Ламинат имеет хорошую износоустойчивость, как и плитка.
– Влагоустойчивость. Он способен выдержать не только обычную влажную уборку, а даже прорыв радиатора, протечку холодильника и перелив цветов без каких-либо последствий.

Все коллекции SPC Stone Floor оснащены лицензионным замком Uniclic, которые идеально стыкуются, имеют прочное соединение на разрыв и значительно упрощают укладку. Сайт производителя каменного SPC ламината Stone Floor в России: https://stone-floor.ru/ .


Обсуждение новостей доступно в соцсетях