“СтройЮрист” поможет вступить в СРО

Саморегулируемая организация в области архитектурно-строительного проектирования – это некоммерческая организация, основанная по профессиональному признаку на членстве юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иностранных организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области архитектурно-строительного проектирования объектов капитального строительства.

Вступить в СРО проектировщиков в Краснодаре можно при помощи компании “СтройЮрист” по ссылке на сайте https://krasnodar.stroyurist.ru/services/sro/sro-proektirovshchikov/.

Институт саморегулирования в проектировании введён в России с 1 января 2009 года. Саморегулирование заменяет государственное лицензирование в проектировании (проектные лицензии). СРО в проектировании выдает своим членам свидетельство о допуске к работам, заменяющим проектную лицензию (допуск к проектным работам СРО).

Перечень документов, необходимый для вступления в проектное СРО (скан-копии):

• Устав организации;
• Свидетельство ОГРН (ОГРНИП) (обязательно), ГРН ко всем изменениям в учредительные документы (если были);
• Свидетельство ИНН;
• Решение об утверждении действующей редакции Устава;
• Решение об избрании действующего директора и Приказ о вступлении в должность директора:
• Полные реквизиты организации,

До 2010 года выдачей лицензий проектировщикам занимались государственные структуры, которые работали на основе малоэффективного бюрократизма, растягивающего сроки и тормозящего развитие отрасли. Созданные СРО проектировщиков позволили открыть новые горизонты для результативного самоконтроля, динамичного развития – постоянного повышения квалификации проектирования.

Технически грамотные проекты градостроительства, реализация разнообразных технологических программ должны соответствовать существующим нормам и стандартам, одновременно определяя все знаковые аспекты монтажных и проектировочных работ.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях