Как найти сиделку?

Когда в семье кто-то серьезно болен или тяжело восстанавливается после операции, это может стать настоящим испытанием для близких. Даже если у вас есть силы, время и необходимые навыки, чтобы самостоятельно ухаживать за больным, все равно стоит заручиться помощью надежной сиделки. На какие качества важно обратить внимание при поиске? Если сиделка нужна для ухода за тяжелобольным, в идеале у нее должно быть среднее медицинское образование. Правда, наличие диплома не может гарантировать необходимых знаний и навыков, поэтому помимо образования стоит поинтересоваться опытом работы, например, медсестрой в больнице или хосписе.

Найти сиделку на выходных можно по ссылке через сервис “Все соседи”. Сервис помогает соседям найти друг друга и за символическую плату или в рамках обмена помочь.

Характер и темперамент сиделки больному должен быть мягким, чтобы больному было проще обращаться к сиделке за помощью. Однако, мягкий характер не должен свидетельствовать о различных попустительствах к больному. Иногда больные люди начинают капризничать, изъявлять недовольство лечением, отказываются проводить те или иные, процедуры, назначенные лечащим врачом. Сестра сиделка должна уметь проявлять твердость и упорство, уметь убеждать, чтобы больной не уклонялся от лечения. Для того чтобы процесс убеждения был более продуктивным, сиделке необходим опыт разрешения подобных ситуаций.

Безусловно, это зависит от того, по какому графику работаете вы сами, но как показало изучение вопроса, в России сиделка с проживанием обойдется дешевле, чем приходящая на дом, несмотря на то, что последний вариант предполагает значительно меньший функционал. Такая ценовая политика аргументируется тем, что эта ниша занята приезжими гражданами бывших республик, которые таким образом компенсируют расходы на аренду жилья.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях