Как выбрать грязезащитное покрытие?

Сегодня на рынке представлено большое количество различных грязезащитных покрытий, поэтому очень важно тщательно подойти к вопросу выбора.

Оптовые и розничные поставки систем грязезащиты – на сайте “Мир чистоты“. Экспертные решения по обустройству входных групп.

Грязезащитные покрытия этого класса имеют высокий уровень износоустойчивости, просты в эксплуатации, но имеют слабость к женским каблучкам. Эти покрытия хорошо удаляют крупные фракции грязи, но не реагируют на влагу.

Сегодня к идее оборудовать вход системами грязезащиты приходит каждый владелец здания — и коммерческой недвижимости, и частного дома. Придверные решетки и ковры значительно уменьшают затраты на клининг, снижают риск травматизма во входной зоне. При этом в несколько раз продлевается срок службы напольной облицовки в зоне входа.

Не все грязезащитные коврики просты в уходе. Некоторые модели требуют специальной чистки особыми моющими составами и подходят больше для офисов и организаций, приглашающих специалистов клининговых компаний для уборки. Покупая грязезащитные покрытия для дома, выбирайте максимально возможный размер.

Обычно грязезащитный ворсовой ковер рассчитан на 2-3 года использования и способен удерживать до 25% грязи. К достоинствам изделия относится отсутствие скольжения, что особенно актуально в сырую погоду.

Кроме грязезащитных ковриков, которые предназначены для использования снаружи здания имеются модели, рассчитанные на размещение в холлах.Обычно это ворсовые изделия на резиновой основе. Они способны впитывать до 7 л воды на 1 м² надежно удерживая ее внутри. Ворс у таких грязезащитных ковров выполняется из полиамида или других полимеров и устойчив к истиранию.

Выбирайте грязезащитные покрытия на резиновой основе не только, если хотите уменьшить шум от шагов, но и тогда, когда хотите оградить от падений и травм людей.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях