Торги на ремонт Красного моста в Орле остановила ФАС

Участник аукциона пожаловался на электронную документацию.

Торги по поиску подрядчика на ремонт Красного моста в Орле приостановлены. Такое решение приняло региональное УФАС из-за жалобы участника аукциона.

Как уже писал «Орелград», торги с начальной (максимальной) ценой контракта 1 496 865 134,68 рубля были запланированы на 30 июля. Заказчик  работ – МКУ «Управление капитального строительства г. Орла».

Однако за два дня до начала аукциона ООО «Галактика» (г. Москва) обратилось в УФАС с просьбой приостановить закупку.

– В своем заявлении компания указывает на то, что заказчик ненадлежащим образом установил требование к участникам о наличии опыта исполнения контракта. В частности, власти разметили закупку без учета вступивших изменений в постановление правительства России, согласно которым участники торгов обязаны предоставить дополнительные доказательства своей квалификации. ФАС планирует рассмотреть эту жалобу 3 августа, – пишет «Абирег».

Напомним, в конце прошлого года мэрия уже искала подрядчика на ремонт Красного моста. Но тогда аукцион на 1,38 млрд рублей не состоялся из-за отсутствия желающих зайти на объект.

Проект реконструкции моста за 49 млн рублей разработала питерская компания. Согласно ему,  на время ремонта движение здесь перекроют на 1,5 года.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях