Детдом под Орлом попытаются продать в третий раз

Вместе с детдомом чиновники пустят с молотка многострадальное зеркало.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области опубликовал очередное извещение о проведении электронного аукциона на право заключения договора купли-продажи двухэтажного детского дома в райцентре Колпна. Он расположен на улице Чкалова. Его общая площадь составляет 2 719 квадратных метров. Вместе с ним, как бы в нагрузку, на торги выставят зеркало, находящееся в этом же здании.

Как уже рассказывал «Орелград», данный объект областные чиновники пытаются прождать уже не первый год. Однако желающих приобрести детдом пока не нашлось. Например, в прошлом году такие торги объявлялись дважды. Первый аукцион должен был состояться 12 ноября, а второй – 30 декабря 2019 года. Однако оба были признаны несостоявшимся по причине отсутствия заявок на участие.

Возможно, потенциальных покупателей отпугивает цена. Департамент установил начальную стоимость лота в размере 5,994 миллиона рублей, на основании отчета независимого оценщика. Само здание стоит 4,953 миллиона, а оставшаяся сумма – это стоимость земельного участка под ним. Напомним и о зеркале – организаторы торгов планируют пустить его с молотка не менее чем за 5344 рубля 58 копеек.

Желающим принять участие в аукционе придется внести задаток в размере 20 процентов от начальной цены лота, что составляет 1,198 миллиона рублей. Шаг аукциона, то есть величина повышения цены, установлена в размере 5 процентов от начальной цены имущества.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях