Как выбрать логопеда?

Внятная речь – необходимое условие успешной коммуникации ребёнка в детском саду и в школе. Чем раньше она сформируется, тем успешнее будет маленький человек общаться со сверстниками и взрослыми, постигать азы наук, формироваться как уверенная в своих силах самодостаточная личность. Исследования последних лет обнаруживают тревожную тенденцию: не только малыши, но и подростки, и даже взрослые люди испытывают проблемы с речью. Поэтому логопед дефектолог для ребёнка необходим сразу, как только родители обнаружили косноязычие любого вида у своего, даже малолетнего, чада. Традиционно считается, что логопед нужен для ребёнка 3 лет и старше. Наш опыт доказывает: проконсультироваться никогда не рано. Выявив, к примеру, короткую уздечку языка у малыша 6 месяцев и приняв меры, мама отметит резкое улучшение коммуникации с крохой и облегчение процесса кормления.

Миссия Центра логопедии и психологии «Апельсин» состоит в оказании детям, подросткам и взрослым высококвалифицированной, профессиональной помощи при наличии проблем с речью и коррекция нежелательного поведения. Подробнее – по ссылке на сайте apelsin.kh.ua.

Как подобрать логопеда?

Отзывы о логопедах расскажут вам и то, какого прогресса и за какой промежуток времени достигли дети, и о том, как логопед общается с малышами.

  • Узнать эту информацию можно у родителей, чьи дети уже прошли коррекцию речи.
  • Найти таковых можно в школах, в детских садах и на специальных форумах.

Очень важно вовремя понять, что вашему чаду необходимы занятия с логопедом. Ведь чем старше ребенок, тем сложнее ему будет переучивать звуки.

Кстати, наука логопедия появилась в начале XX века, но специалисты появились лишь в 30-е годы. Именно тогда к работе с речью стали подходить более ответственно. В каждом детском садике имеется свой логопед, который поможет вовремя обратить внимание на какие-либо проблемы с речью. Родителям стоит просто не игнорировать замечания и предпринять меры.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях