Как выбрать обменник криптовалюты

С ростом популярности криптовалют появилось невероятно много разных сервисов. Очень часто под криптообменниками скрываются мошенники, которые получают средства добросовестных криптоэнтузиастов и бесследно пропадают. Все же есть несколько показателей, по которым можно выбрать более-менее надежный обменник криптовалюты и составить свой рейтинг лучших обменников криптовалюты.

Подробнее про обменники криптовалют можно узнать по ссылке на сайте https://exchangesumo.com/cases/obmenniki-kriptoval.

Самый простой способ купить криптовалюту — через обменники. Как правило, они дают возможность приобрести самые популярные цифровые активы, входящие в топ-20 по капитализации. Среди них Bitcoin, Ethereum, XRP и прочие, а также стейблкоин USDT. При этом оплатить монеты можно разными способами. Например, с помощью банковских карт, платежных систем, таких как Qiwi, Яндекс.Деньги, PayPal и прочих, по номеру телефона, наличными и другими способами.

За покупку криптовалюты через обменники берется комиссия. Ее размер может разниться в большом диапазоне, например, быть меньше 1%, достигать 10% и превышать это значение. Но обычно это 1-2%.

Величина комиссии зависит от криптовалюты, которую выбрал пользователь, способа оплаты и конкретного обменника. Если монета не популярна, спрос на нее будет меньше, соответственно, сборы — выше.

Обмен криптовалюты на фиатные деньги стал очень популярным в виду развития криптовалютной индустрии, с начала 2017 года, на фоне стремительного роста курса биткона и других криптовалют.

Сегодня, очередь из желающих присоединиться к сообществу трейдеров зарабатывающих на колебаниях стоимости криптовалюты, настолько длинная, что некоторым криптовалютным биржам (Bittrex, Bitfinex и Binance) пришлось временно закрыть возможность регистрации новых пользователей.

Рост популярности криптовалют привел к тому, что для внесения первого депозита на биржу, большинство новоиспеченных криптотрейдеров прибегает к помощи обменников, для покупки одной из основных криптовалют.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях