В Орловской области решились открыть детские лагеря и садики

К концу лета начнутся смены в двух оздоровительных лагерях.

Власти решили открыть оздоровительные смены в детском санатории «Орловчанка» и оздоровительно-образовательном центре «Юбилейный». Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства. Вопрос обсуждали на заседании регионального оперштаба 6 августа.

Сообщается, что смена на 21 день для 200 детей в «Орловчанке» стартует уже 8 августа. Где и когда желающие могут купить путевку для ребенка, не уточняется. С 15 августа откроется оздоровительная смена продолжительностью 14 дней для 120 детей на базе «Юбилейного».

Глава областного департамента образования Татьяна Крымова рассказала, что для обеспечения безопасности детей в лагеря закупили рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры, средства для обеззараживания, средства индивидуальной защиты.

Сотрудники «Орловчанки» уже прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Они будут работать полную смену, не покидая лагерь. Выпускать детей в течение смены тоже никуда не будут. Запрещены и посещения родителей.

– С 17 августа полностью возобновят работу дошкольные образовательные организации. С 1 сентября планируется начать учебный процесс, – добавили в пресс-службе облправительства.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях