Зачем нужны топливные карты?

Топливные карты открывают перед водителем много преимуществ, среди которых можно выделить четыре основные: Оплата топлива по безналичному расчету. Пользуясь топливной картой можно не беспокоиться о том, чтобы в бумажнике оставались деньги на очередную заправку бака горючим. Появление все большего числа автомобилей и постепенная активизация безналичных расчетов, побудили многие сети АЗС подумать об аналоге банковских карт, которые способствовали бы полной автоматизации платежей, проходящих через автозаправочные станции.

Топливные карты Полный Бак – это популярная и универсальная топливная карта, созданная специально для юридических лиц. Сеть с которой можно работать через карту на сегодняшний день включает в себя более 12 000 АЗС по все России. Экономия составляет до тридцати процентов, легко осуществляется контроль расходов, автоматизация учета топлива и многое другое. На сайте системы топливных карт по приведенной ссылке ftcard.ru можно прочитать о работе системы подробнее.

Раньше для этих целей использовали топливные талоны, выполненные в виде специального картона с отображением информации о количестве горючего, которым можно заправить транспортное средство. После заправки они подлежали сдаче в бухгалтерию предприятия для учета. В случае же с топливной картой, ее сдавать после заправки не нужно, так как она выпускается для многоразового использования на определенный срок.

Главное отличие – это использование в качестве денежной единицы топлива, исчисляемого в литрах. Применять топливную карточку выгодно, ведь она позволяет держать все под контролем. Учет расходов компаний по топливной карте является лучшим на сегодня, разберемся почему.
Расходы по карте можно ограничить по количеству и виду топлива, привязать к региону.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях